Мне надо выехать в Луганск, я россиянка смогу ли я пересечь границу Ростов Луганск и выпустят ли меня обратно

, ирина, г. Иркутск
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина

Гражданам РФ, чтобы попасть на территорию Луганской народной республики не требуется специально оформлять въездные документы. Об этом гласит Постановление Совета министров ЛНР №259/17
. В 2021 году въезд в ЛНР происходит согласно принятому законодательному акту. Достаточно предъявить российский паспорт. Попасть в ЛНР можно и по загранпаспорту.

Ирина, надеюсь что я ответила на Ваш вопрос?

Удачи!