Добрый день, такая ситуация, на меня был оформлен договор о туристической поездке, также как попутчик в него

Добрый день,такая ситуация,на меня был оформлен договор о туристической поездке,также как попутчик в него была внесена моя девушка,оплату производили пополам, каждый со своей карты,имеет ли она право сейчас вернуть свою половину денег?Если они уже были потрачены без неё

, Максим, г. Екатеринбург
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Максим

Я правильно поняла, что Вы съездили в отпуск без нее. но по туру, который оплачивали пополам?

Если так, то туристическая компания уже точно не вернет ей перечисленные средства, так как в договоре с туристической компанией оговариваются сроки возврата при отказе от тура и суммы в процентном соотношении.

Если Вы действительно съездили по этому туру, то Ваша девушка может обратится с иском о неосновательном обогащении в суд и взыскать с Вас половину стоимости тура, которую она оплачивала. Основание ст. 1102 ГК РФ.

Максим, я ответила на Ваш вопрос? Если у Вас будут еще вопросы, обращайтесь, я обязательно на них отвечу.

Удачи!