8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Продажа товара под реализацию под своим брендом

Добрый день. Планирую открыть ИП, зарегистрировать товарный знак.

Приобретать товар (вязанные кардиганы, свитера) под реализию с фабрики со своим товарный знаком. Как юридически правильно это сделать. Какой договор? Нужно ли мне оформлять сертификаты,лицензии,маркировку, или мне должна предоставить фабрика - изготовитель. Что я должна указать на бирке: изготовитель и продавец (мой товарный знак)? Что при проверке будет смотреть налоговая?

, Юлия, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия! Доброго! У Вас вопросы как гражданско- правовового аспекта, так и затрагиваете налоговую сферу.

У Вас как у ИП какая система или режим налогообложения? Если ОСН или УСН (Доходы минус расходы), то важны какие затраты и как верно оформлены документы («Первичка» — ТТН/ТН и т.п., акты, договора) — см. ст.252 НК РФ. Хотя здесь оговорюсь — это и так должны быть априори.

Далее, товарный знак Вы регистрируете точно на что (см. ст.ст.1477-1483 ГК РФ)?

Если у Вас просто приобретение товара — обычный договору купли-продажи/поставки (см. главу 30 ГК РФ: http://www.consultant.ru/cons/...).

Далее перепродажа аналогично.

Нужно ли мне оформлять сертификаты, лицензии, маркировку, или мне должна предоставить фабрика — изготовитель

лицензий нет, по сертификации/декларированию посмотрите здесь: https://www.rospromtest.ru/que...

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Здравствуйте.

Вопрос Ваш слишком большой чтобы полностью описать все что Вы спросили. Тем не менее, я дам некоторые ориентиры.

Какой договор?

юлия

Такой договор именуется обычно договором на контрактное производство, при этом фактически это подряд (ст. 702 ГК РФ).

Нужно ли мне оформлять сертификаты, лицензии, маркировку, или мне должна предоставить фабрика — изготовитель.

юлия

Поскольку согласно ст. 421 ГК РФ стороны свободны в формулировании условий, это может быть определено договором. Возложите на нее данную обязанность — будут оформлять оответствующую декларацию соответствия. Если нет — такая обязанность будет на Вас. 

Что я должна указать на бирке: изготовитель и продавец (мой товарный знак)?

юлия

Вы должны указать на этикетке все, что установлено требованиями ст. 9 ТР ТС 017/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности продукции легкой промышленности

https://sudact.ru/law/reshenie...

Что при проверке будет смотреть налоговая?

юлия

Налоговую касаются только вопросы исчисления и уплаты налогов. Остальные вопросы с налоговой непосредственно не связаны.

Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Отблагодарить Вас не получается. Я перечислила деньги на сайт. У меня со счета списаны. Они на сайте. Но написано заблокировано. Я им звоню, Менеджер Анна говорит: к сожалению я вам не могу помочь, найду другого специалиста и бросает трубку. Поэтому решите этот вопрос с сайтом. Деньги я перечислила, почему они не дают доступ к ним — это к ним вопрос. Возможно мошенничество.

Нет, это не мошенничество. Все нормально, они поступили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Почему продажа воздушных шаров с гелием подходит под перепродажу?
Почему продажа воздушных шаров с гелием подходит под перепродажу? Ведь шары закупаются в ненадутом состоянии и уже после мы самостоятельно надуваем шары и собираем их в композицию. Получается, что мы покупаем один товар, а продаем совсем другой
, вопрос №4061352, Алина, г. Пенза
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Недвижимость
Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи?
Добрый день. Продаем квартиру. Сын (совершеннолетний) 1/3 доли, проживает и учится в другом городе. Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи???
, вопрос №4058068, Сергей, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, слышала от знакомой, что в отделе реализации жилищных программ и имущественных отношений
Здравствуйте, слышала от знакомой, что в отделе реализации жилищных программ и имущественных отношений, который находится в Коломне в администрации, можно получить от самой администрации субсидию в резмере 3 млн рублей на покупку квартиры, т.е. 3 млн оплачивает администрация, а остальную часть стоимости квартиры сам человек, который обратился за помощью, даётся примерно 3 месяца чтобы подыскать жилье. Правда ли это?
, вопрос №4058020, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.06.2021