Да если мне отказали в детских выплатах с 3 до 7 лет из-за того что на муже оформленно 2 машины, но одну машину мы

Да если мне отказали в детских выплатах с 3 до 7 лет из-за того что на муже оформленно 2 машины,но одну машину мы уже продали она уже не на нас числица,если мне подать заявление заново откажут ли опять?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Евгения Бондаренко
Юрист, г. Иркутск

Добрый день Ксения.

Действительно, с 1 апреля 2021 года в правилах назначения выплаты произошли значительные изменения: сумма выплаты увеличена и рассчитывается по трёхступенчатой системе, а помощь стала более адресной.

Заявление для назначения, продления и перерасчёта выплаты можно подать на Госуслугах.

Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке при соблюдении следующих условий:

у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ, семья живёт в России;
среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;
все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;

! имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы!

С апреля 2021 года при назначении ежемесячной выплаты учитывается имущественная обеспеченность. Семья имеет право на выплату только в том случае, если перечень имущества не больше установленного новыми правилами.

Категория Транспорт:

один автомобиль. Или два, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;
один мотоцикл. Или два, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или мотоцикл получен в качестве меры соцподдержки;
одна единица самоходной техники, год выпуска которой не превышает 5 лет: трактор, комбайн и другое самоходное транспортное средство (условие будет учитываться с 1 января 2022 года);
один катер или моторная лодка, год выпуска которых не превышает 5 лет (условие будет учитываться с 1 января 2022 года).
Если у семьи один автомобиль с мощностью двигателя не менее 250 л. с., год выпуска которого не превышает 5 лет, выплата не назначается независимо от других критериев. Исключение — для семей с четырьмя и более детьми, если в машине более 5 мест.

Если сейчас у вас один автомобиль и по характеристикам проходит, думаю Вам можно еще раз подать на предоставление данной выплаты.