В марте 2021 года расторгли договор и попросили вернуть средства

В декабре 2020 года заключили договор на аренду площадки для проведения свадьбы на 17 июля 2021 года и внесли предоплату 50%.

В марте 2021 года расторгли договор и попросили вернуть средства.

Получили отказ, сказали что если найдут клиента, то вернут. Пока так и не нашли.

Подскажите, законно ли это?

Во вложение прикрепляю договор

  • F6C363AF-C10A-4AEA-8DFF-9EB301BA26DE
    .jpeg
, Влад, г. Якутск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Вы имеете право вернуть деньги по Закону «О защите прав потребителей».

Вам нужно обратиться с письменной претензией. Не вернут деньги — в суд.

Влад
Клиент, г. Якутск
Добрый день, не затруднит уточнить что понимается под претензией?
Я уже в письменной форме сканом (фоткой) оправлял им в марте заявление на рассторжение договора с просьбой вернуть предоплату на мои реквизиты.

Нужно еще отправить что-то им?

В таком случае претензию Вы уже направляли. Можете подавать иск в суд.