Может ли быть оспорена это право кредиторами или арбитражным управляющим
Выдан займ родственнику для покупки дома, подписан договор займа и договор залога на этот же дом (9 долей). Договор залога не был зарегистрирован. Сейчас родственник находится на грани банкротства. Зарегистрировать договор залога он не против. Вопросы следующие:
1. Возможна ли регистрация залога через 3 года ( я понимаю что возможна)
2. Какой механизм взыскания залога, как это работает?
3. Какой риск в случае банкротства залогодателя? Может ли быть оспорена это право кредиторами или арбитражным управляющим.
Договор залога составлялся юристом на правовед.ну