8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк открытие лазил в моей кредитной истории несколько раз, я подал жалобу в цб, цб оштрафовал открытие на 50

Банк открытие лазил в моей кредитной истории несколько раз, я подал жалобу в цб, цб оштрафовал открытие на 50 тысяч рублей, бумаги у меня на руках,о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении фк открытие а так же решение о штрафе.Хочу подать досудебку в банк открытие о возмещении морального вреда.Подскажите как это лучше сделтаь и вероятность того,что они согласятся ,какую сумму запросить.

Уточнение от клиента
Банк открытие незаконно лазил в моей кредитной истории, т.к моего разрешения не было, цб оштрафовал его.Я хочу потребовать с открытия за моральный вред.
, Леонид, г. Санкт-Петербург
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Леонид!

Подайте конечно же, но вряд ли они Вам что-то возместят.

В последующем необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении Вам моральнооо вреда, а также судебных расходов( в том числе за услуги адвоката).

0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, тоесть досудебкой решить маловероятно? А в судебной инстанции вероятность получить компенсацию за моральный вред большая в данном случае?

компенсация точно будет, но не большая

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как мне поступить в данной ситуации, обращаться сразу в суд на неравномерные действия банка?
Куда обращаться, если банк задним числом испортил кредитную историю? 22.12.2014 года мной был взят ипотечный кредит, который я исправно погашала, 05.11.2015 у нас родился сын, я вышла в отпуск по уходу за ребёнком, в связи с чем в феврале 2016 мы получили в банке одобрение на реструктуризацию сроком на 1 год. До того момента как закончился период реструктуризации мы досрочно погасили 30% основного долга. Это было 09.01,2017 года, с этого момента при пересчете ежемесячного платежа банк допустил в новом графике платежей не в свою пользу, как оказалось ежемесячный платёж состоял из 99% основного долга и 1% процентов за пользование. Мы исправно погашали данную сумму ежемесячного платежа, каждый месяц со счета привязанного к кредиту списывалась эта сумма, там часто лежала большая сумма, но платёж списывался в том размере, который был в последнем графике платежей. 11.05,2020 я обнаруживаю в клиент банке, что следующий платёж вместо обычных 11 тыс - будет 780 тыс руб. Пишу обращение, 13.05.3020 мое обращение принимают, говорят что нужно исправить график платежей, так как произошёл вынос учтённых %, долго очень разбираются, хотя срок рассмотрения был 18.06.2020, 22.05.2020 у меня подходит срок платежа, я вношу сумму в 11 тыс, пишу опять с банк - с возмущением , что из-за вашего бездействия у меня уже идёт просрочка, просрочку останавливают!!!, перекидывают долг на 22.06.2020. 22.06.2020 я вношу следующий платёж в 11 тыс, мой вопрос ещё находится в отработке, списываются 11 тыс и опять начинает начисляться неустойка. Я опять пишу в банк, прошу остановить начисление неустойки, на что мне отвечают с просьбой подождать решения вопроса. Примерно с середины июня мне звонят из банка и просят предоставить им тот график платежей на 11 тыс, из-за переезда я не могу найти именно этот график, объясняю что у вас же должен сохранится второй экземпляр, на что они говорят, что у них нет никакого графика на 11 тыс и это ошибка. 06.07.2020 года я получаю ответ на своё обращение, что платёж в 11 тыс был ошибочным, и с 09.01.2017 по 22.06.2020 я не платила нужных процентов, пересчитывают мои платежи в счёт уплаты процентов, сумму основного долга делают равной той, которая была ровно после досрочного погашения от 09.01.2017 года и у меня ещё остаются непогашенными проценты на 440 тыс и ещё неустойка в 68 тыс. В клиент банке пишет, что задолженность появилась 22.06.2020. В ответе банка указано преложение решить этот вопрос путём реструктуризации образовавшейся суммы задолженности, я согласна на 440 тыс пусть реструктуризируют, только с пеней на 69 тыс не согласна. Теперь по почте я получаю письмо от банка, с требованием(претензией) погасить задолженность до 29.07.2020, иначе после этого срока они подают в суд на взыскание суммы кредита и продажу залоговой квартиры. Звоню в банк мне отвечают, что оказывается я не платила с 22.11.2018, ни одного платежа за весь этот период нет и у меня просрочка в 544 дня, они подчистили все выписки, но у меня есть сохранённые истории платежей, где видны все мои платежи и даже после 22.11.2018 года, у меня есть выписка со счета, который привязан к кредита где видны все списания каждый месяц по 11 тыс, там постоянно был остаток, но сумма списывалась именно в том размере. У меня есть скрины как менялась сумма задолженности с 780 до 440 тыс, буквально одним днём, нет только того графика платежей, не могу его найти. Сейчас в клиент банке стоит, что я должна уплатить 544 тыс это %, неустойка и следующий платёж, а дальше сумма платежа составит 28 тыс ежемесячно. Как я понимаю это новый график платежей, но я его не подписывала. Как мне поступить в данной ситуации, обращаться сразу в суд на неравномерные действия банка? В ЦБ? У меня есть открытое обращение со сроком рассмотрения до 19.07.2020 - с согласием на реструктуризацию в 440 тыс, и не согласием на уплату неустойки. Есть обращение в кабинет Обмудсена с жалобой на действия банка, но его рассматривают 30 дней и за это время банк успеет подать в суд.
, вопрос №2742539, Андрей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Будет ли банк проверять и мою кредитную историю?
Добрый день! Супруг собирается подавать документы на военную ипотеку. Будет ли банк проверять и мою кредитную историю?
, вопрос №2808657, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Юридический и правовой анализ кредитного договора в пользу заемщика
Доброго времени суток! Ситуация следующая: Имеется действующая ипотека, платёж 8.000р, без просрочек по сей день. При помощи 3х лиц. Об ипотеке написал только для понимания всей картины и не относится к сути обращения. В 2019 году взял один автокредит и один потребительский(покупка вторичного автомобиля). Т.е. два займа в двух банках. Ежемесячные выплаты по всем кредитам и займам у физ.лиц, общей суммой около 130.000р. До введения ограничений, не вызывали трудностей по соблюдению выплат. С дня выдачи каждого кредита по 27 марта 2020г, безупречно исполнял обязательства перед банками. И ранее вся кредитная история была идеальная. На сегодняшний день и до неизвестной даты: 1) источники дохода снизилсь на 100% в связи с временной приостановкой деятельности предприятия(моего места работы) 2)я собственник бизнеса в сфере общепита так же с 27 марта по настоящее время полностью приостановил деятельность. 3) образовались две просрочки с 27 марта(начало нерабочих дней из-за коронавируса). Вся необходимая документация, оффициально подтверждающая мои слова, имеется на руках. К сожалению, только благодаря тяжёлым жизненным обстоятельствам из-за пандемии, я изучил кредитные договоры, страховки и прочую нечисть с банками так, как это следовало сделать перед заключением. На момент подписания договоров я исходил из жизненных обстоятельств того времени и не мог разумно предвидеть их настолько глобальное изменение. Так же признаю халатность и невнимательность при заключении КД со своей стороны. Предположив что могут возникнуть трудности с оплатой кредитов НЕ по моей воле, заранее, неоднократно приезжал в филиал и уведомлял кредитора в устной форме. Ответ был один: ничего вам не положено, каникулы, реструктуризация и прочее. Будет просрочка, ищите деньги и закрывайте или не допускайте просрочек. Звонил по горячей линии в банки, ответы были как и в отделениях. Смысла на тот момент не было ездить попусту. Как и знаний своих прав. Из поля зрения кредиторов не пропадал, на звонки отвечал практически всегда. И периодически звонил первым. Диалоги вёл спокойно, говорил реальное положение, без завтраков, обещаний и пряток. Забавно наблюдать, что сотрудники сами начинают закипать от такого спокойствия и невозмутимости) обязательства не отказывался и не отказываюсь выполнять по договору. Но даже при уровне осмотрительности и заботливости, которая требуется по характеру договора, не смог преодолеть изменившиеся обстоятельства. Далее пошли звонки о том что передадут моё дело в отдел взыскания, в суд и прочие страшилки. Наконец таки дождался. Пришло смс с незнакомого номера в Whats'app. Без текста. Просто фото уведомления о передаче в суд и возбуждении исп.производства. в котором был срок 3 суток для погашения просрочки с какими то фантастическими цифрами по двум пунктам и не ясно откуда и как насчитали ещё 3м пунктом суммы штрафов, пений и прочее, явно заоблачные. Позже звонок безопасника, встреча. Без представления документов, информации для установления личности как представителя банка. Осмотрел мой авто купленный по потреб.кредиту. Отфотографировал состояние, сверил вин, пробег. Далее предложил мне в течении 10 дней найти нную часть от всей суммы указанной в смс на фото уведомления в мессенджере. И по факту сбора денег, позвонить на его личный номер сотового телефона. После даёт команду человеку, долг мой закрывается и я вхожу спокойно в график платежей. На мою карту данного банка, в кассу отделения банка и прочее, деньги не перечислять. Просто позвонить ему когда найду, ждать его дальнейших указаний)) Потом путём обмана и пользуясь моим доверием как доверенному лицу кредитора, получил фотографии птс, стс и паспорта гр.рф. Якобы с Москвы попросили. В банке изначально были копии этих документов. Т.к. по КД, авто было в залоге у банка. Внимание!!! Без внесения в нотариальный реестр залогового имущества!!!! На второй день на авто были наложены ограничения в рег.действиях от приставов. На третий день авто оказался в залоге!!!! С 24.07.2019г по 14.05.2020г банк не вносил авто в нотариальный реестр залогового имущества. Проверял лично, неоднократно. Есть доказательство, фото с сайта. Но!!! в реестре авто высветился с датой 25.07.2019. Как такое возможно? За 3 дня провернуть данную схему. Насколько это возможно и законно? После занесения в реестр, безопасник до настоящего момента исчез. Сейчас со стороны банка только звонки ежедневные и несколько раз в день по вопросам просрочки. Сотрудники крайние два звонка отказываются дать информацию о себе для установления личности и предлагают отправить смс на мой номер, что бы я перезвонил по указанному в смс номеру и пойму что это и есть банк. Вообщем бред какой то. Второй банк с автокредитом(покупка нового авто) история нашего сотрудничества практически как и с первым. Но! Данный кредитор, немного скромнее. Отличие в отсутствии личного контакта каких либо сотрудников с заёмщиком(мной). Залог авто сделан в срок без каких либо действий вызывающих сомнение. Суммы просрочки более земные относительно условий договора и установленных законодательных норм. Звонки, звонки еще раз звонки. Итог : С момента временной утраты источников дохода на 100%. Используя все доступные мне ресурсы, включая консультации юристов и адвокатов для юридического и правового анализа всех прошедших событий, совершённых действий, содержание кредитных и страховых договоров. Пришёл к выводу что оба кредитора имеютз разной степени нарушения относительно заёмщика(меня) и нарушение законодательных норм определяющих их права и обязанности в предоставлении услуг заёмщикам. Как пример: оформление и продажа мне страховки при получении кредита в размере чуть свыше 214.000р Как и что предпринять в данной ситуации для наиболее оптимального исхода событий в мою пользу. Так же отозвать моё согласие с условиями договора, имеющими нарушения. Возврат заёмщику денежных средств с незаконных комиссий, и прочих услуг банков. Денежных средств для оплаты услуг кредитного юриста способного помочь в решении данной ситуаций, к сожалению нет.
, вопрос №2782047, Константин, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Могу ли я заставить банк исправить мою кредитную историю, испорченную не по моей вине?
Здравствуйте. Осенью 2012 года я взял кредит в банке ВТБ 24. Ежемесячные платежи вносил вовремя. Но весной 2013 года я, по навету, оказался под следствием по ст.282 УК РФ. Поэтому служба Росфинмониторинга заблокировала любые мои финансовые операции, а также банковские карты, и внесла меня в так называемый "Список террористов". Соответственно, я потерял возможность платить кредит. Прихожу в банк, протягиваю деньги в кассу, а мне говорят: - нет, не можем принять, вы в стоп-листе, финансовые операции с вами запрещены. Я даже не мог самостоятельно за квартиру заплатить - не принимали платёж ни в одном банке. Соответственно, банк ВТБ 24 внёс меня в список недобросовестных плательщиков и начал начислять мне пени и штрафы за просроченные платежи по кредиту. Следствие по моему делу тянулось полтора года, и наконец в самом начале 2014 года суд полностью меня оправдал за отсутствием состава преступления. Мне была выплачена компенсация за моральный ущерб 30.000 рублей и принесены извинения, также меня удалили из "Списка террористов". После этого я явился в банк ВТБ 24 и попытался договориться с ними о реструктуризации моего кредитного долга. Я хотел, чтобы они продлили срок кредита на тот срок, когда я не мог (по независящим от меня причинам) платить взносы, и чтобы сумма кредита и ежемесячных платежей оставалась такой же, как в кредитном договоре. Естественно, пени и штрафы они тоже бы аннулировали, и исправили мою кредитную историю и кредитный рейтинг. Потому что я-то хотел платить кредитные взносы, а вот Росфинмониторинг мне не давал это делать. Хотя на самом деле я был ни в чём не виновен. Копия заявления в банк об этом у меня сохранилась. Но оказалось, что банк ВТБ 24 за это время уже перепродал мою задолженность каким-то коллекторам, даже не знаю каким. Они приставали ко мне по телефону больше года, но я не хотел платить им штрафы и пени. А потом я вообще поменял номер телефона, и от меня отстали. Сейчас трёхлетний срок давности по этому кредиту уже истёк. Но моя кредитная история осталась испорченной, и кредитный рейтинг низким. В настоящее время у меня может возникнуть потребность в кредите. Но мне его не дадут - банк ВТБ 24 не исправил мою кредитную историю, судя по тому, что уже несколько раз отказали в магазинах в рассрочке. Прошу вашего совета: могу ли я по суду заставить банк ВТБ 24 исправить мою кредитную историю и кредитный рейтинг, и как это лучше сделать? Благодарю за внимание.
, вопрос №2251011, Александр, г. Кострома
1 ответ
Все
Звонки ОТП банка и Кредит-Экспресс
Добрый день! Уже практически год меня атакуют звонками о задолженности по кредиту моего отца, с которым я не поддерживаю связь вообще. ОТП банк изначально звонил, сейчас уже какой-то Кредит-Экспресс. Я пыталась по-хорошему объяснить, что я не общаюсь со своим отцом и не имею ни малейшего отношения к этому кредиту. Сотрудник ОТП банка однажды даже назвал мне сумму кредиту! Сейчас Кредит-Экспресс угрожает мне, что задолженность моего отца может негативно сказаться на моей кредитной истории. Я так пониманию, что это неправда, так? Подскажите, что мне делать, чтоб звонки прекратились? Они звонят по 6 раз на дню. Неужели нужно из-за чужого кредита обязательно ехать в ЦБ и писать жалобу? Заранее спасибо!
, вопрос №795593, Анна, г. Москва
1 ответ