Непригодное для проживания жильё

Мы проживаем в бараке 1932 года постройки, в доме 18 квартир, все квартиры в собственности. Износ составляет 76 процентов.Обратились в администрацию. Они пишут , что наш дом не является муниципальной собственностью. Мы написали заявление в межведомственную комиссию, получили ответ, что наши квартиры непригодны для проживания и на этом тишина. Что нам дальше делать и к кому обращаться?

, никишина наталья александровна, г. Ишим
Александр Кононов
Юрист, г. Георгиевск

Формально собственники сами отвечают свое имущество и несут риск его гибели.

Вам нужно пытаться «влезть» в какую-нибудь программу по переселению. К сожалению, это интересно только самим собственникам, не администрации.