У мужа был кредит он его не платил, был суд установили сумму выплаты он теперь платить постоянно снимают с

У мужа был кредит он его не платил, был суд установили сумму выплаты он теперь платить постоянно снимают с зарабной платы, имеют ли пристова снимать другие деньги с карты так как он платит исправно каждый месяц.

, Вера, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

 Вера, здравствуйте!

К сожалению, у него снимают 50% с заработной платы и так же с карты, куда приходит заработная плата. То, что снимают с карты остатки заработной платы, это неверно. Но здесь по видимому виноват и банк и ваш работодатель, т.к. работодатель отсылая остатки заработной платы на карту, должен проставлять специальный коды, которые указывают, что это заработная плата.

Вероятно пристав вынес постановление о взыскании с заработной платы и наложил одновременно арест и на карту, поэтому вам нужно обратиться к приставу, чтобы он карту, куда приходят остатки заработной платы, разблокировал. Это можно сделать, обратившись к приставу с заявлением

Вера
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, здравствуйте!

Приставы могут снимать до 50% доходов в месяц.

Если у мужа сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Вера
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, спасибо но сумма составляет около 100 000 тысяч рублей