Здравствуйте, люди требуют паспорт, чтобы удостовериться что вы не будете обманывать, это все в соц

Здравствуйте, люди требуют паспорт ,чтобы удостовериться что вы не будете обманывать , это все в соц. Сети "ВК" , имеют ли они на это право

, Гасанали, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гасанали. Категорически не советую Вам распространять свои конфиденциальные данные паспорта. Предложите использование иных документов, которые подтвердят вашу личность (свидетельство о рождении, военный билет). Раскрывая данные своего паспорта Вы рискуете что на Вас оформят микрозайм. В случае не возможности предоставить иные документы и если просят исключительно паспорт, то советую отказаться от сделки ради собственной безопасности ваших персональных данных.