8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у меня забрали машину (такси ) за неправильно оформленный путевой лист, при оформлении протокола

Добрый день, у меня забрали машину (такси ) за неправильно оформленный путевой лист, при оформлении протокола мне представитель мади сказал что я смогу забрать машину если она является собственностью(так оно и есть ) при онулировании лицензии такси, что я и сделал. Но прибыв в указанный им адрес мне сказали что это ничего не меняет , ожидать до 2 месяцев. Хотел узнать могу ли я забрать её раньше. В интернете читал что должны отдать если приду с документами на владение и управление.

, Валид, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Валид, здравствуйте.

Правонарушение зафиксировано протоколом, срок рассмотрения дела — два месяца, чем МАДИ пользуется. После рассмотрения и уплаты штрафа вы вправе забрать свой автомобиль. 

Можно попробовать «попросить» рассмотреть дело об административном правонарушении раньше, приведя уважительные причины. Но для этого нужно смотреть ваши документы. 

Если вы оформлены как ИП, то можно также добиться, чтобы вы не платили штраф, а вам вынести только предупреждение (ст. 3.4 КоАП РФ).

Если хотите, я могу заняться вашим делом. Подробности в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я не получал права ещё, но сел за руль, меня остановили сотрудники ДПС, забрали машину на штраф
Здравствуйте,я не получал права ещё,но сел за руль ,меня остановили сотрудники ДПС ,забрали машину на штраф стоянку , Купля продажи на руках есть с моим лицом ,но у меня нету прав ,могу ли я взять человека с правами и забрать машину со штраф стоянки ?
, вопрос №4048248, Юрий, г. Москва
Все
Добрый день работаю удаленно официально захотела уволиться
Добрый день, работаю удаленно официально, захотела уволиться, мне пишут, что сначала отработайте 14 дней, только после этого мне дадут написать заявление об уходе, подскажите, кто прав? А я не хочу выходить, пока не напишу заявление
, вопрос №4047796, Светлана, г. Орск
Автомобильное право
У меня есть автокредит я по финансовой проблеме пропустила 1 месяц имеет ли банк право забрать машину из за одного месяца
У меня есть автокредит я по финансовой проблеме пропустила 1 месяц имеет ли банк право забрать машину из за одного месяца
, вопрос №4047565, Виктория, г. Оренбург
Все
Добрый день подскажите пожалуйстаесть задолженность по кредиту
Добрый день ,подскажите пожалуйста,есть задолженность по кредиту .Банк выставляет оплатить счет ,но у меня нет такой возможности сразу отдать сумму .Если дойдет до суда ,то какие последствия ?!Есть залоговая машину в другом банке ,квартира где прописан (не в собственности).В собственности только земельный участок ,там дом ,но он еще не зарегистрирован.
, вопрос №4047014, Дима, г. Щелково
Наследство
Есть ли сроки давности по Исполнительному листу?
Добрый день! Есть ли сроки давности по Исполнительному листу?
, вопрос №4046807, Надя, г. Лиски
Дата обновления страницы 21.06.2021