Здравствуйте, хочу перевезти родителей из Казахстана в Россию, заказала машину с 2 водителями будут ли проблемы на границе туда и обратно

Здравствуйте, хочу перевезти родителей из Казахстана в Россию ,заказала машину с 2 водителями будут ли проблемы на границе туда и обратно

, татьяна, г. Якутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Все иностранные граждане, прибывающие на территорию РФ:
Предоставляют сведения об отрицательном результате исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее, чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ.
При въезде в РФ жители Казахстана должны зарегистрироваться в приложении «Путешествую без COVID-19», куда вносится результат ПЦР-теста.

С Уважением.