8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Нужна ли обязательная сертификация или декларация?

Здравствуйте! Интересует нужна ли обязательная сертификация или получение декларации соответствия на следующие товары:

1. Магнитные щетки мытья окон (состоят из двух пластиковых частей с магнитами, одна из которых находится на окне со стороны улицы, они притягиваются через стелопакет).

2. Трубчатые эспандеры для занятий спортом (Термопластический эластомер, латекс, ручки пластмасса или металл).

3. Кинезио-тейпы для лица и вообще кинезио-тейпы (хлопковая эластичная лента на клейкой основе) Является ли медицинским изделием, нужны ли другие документы для продажи?

4. Пуходерка для животных (расческа, выдирающая пух).

5. Подсветка для унитаза (LED 3 элемента ААА-типа, с датчиком движения и освещенности).

6. Костюм-сауна (Полиэстер, Оксфорд, поливинилхлорид).

7. Подставка для капсульного кофе (кухонный держатель) (металл).

8. Мыльницы пластмассовые.

Показать полностью
, Илья, г. Нижний Новгород
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Илья!

Постановлением Правительства от 1 декабря 2009 г. N 982, утверждены единые перечни продукции, подлежащей обязательной сертификации и продукции,  подтверждения соответствия которой осуществляется  в форме декларации о соответствии. 
С единым  перечнем  продукции, подлежащей обязательной сертификации можете ознакомиться  по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

С единым перечнем  продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, можете ознакомиться по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

1. Магнитные щетки мытья окон

2. Трубчатые эспандеры для занятий спортом (Термопластический эластомер, латекс, ручки пластмасса или металл).

4. Пуходерка для животных.

5. Подсветка для унитаза (LED 3 элемента ААА-типа, с датчиком движения и освещенности).

6. Костюм-сауна (Полиэстер, Оксфорд, поливинилхлорид).

7. Подставка для капсульного кофе (кухонный держатель) (металл).

8. Мыльницы пластмассовые.

Указанные Вами предметы  не перечислены ни в одном  из  единых перечней, поэтому не подлежат обязательной сертификации и не требуют принятия декларации соответствия. 

Касаемо медицинских изделий  их   предназначенность   для использования в медицинских целях определяется  производителем, который и обращается с  заявлением   для внесения   их  в государственный реестр.  

3.  Является ли медицинским изделием, нужны ли другие документы для продажи?

Проверить регистрацию производителем  кинезио тейпа, как медицинского изделия,   Вы можете по ссылке https://roszdravnadzor.gov.ru/...

На медицинское изделие выдается регистрационное удостоверение. 

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо.

Только одно уточнение попрошу.

Получается, если производитель не определил кинезио тейп как медицинское изделие, то вопросов со стороны росздравнадзора ко мне, продающему такие изделия, быть не должно?

К продающему вопросов по кинезио тейпов вопросов  быть не может поскольку производителем не определена их предназначенность для использования в медицинских целях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как поступить, нужна ли независимая экспертиза или можно вернуть товар продавцу без экспертизы
Недавно купила ювелирное изделие, но позже обнаружила, что на пломбе нет оттиска пробирной палаты и отсутствует паспорт на полудрагоценные камни. Как поступить, нужна ли независимая экспертиза или можно вернуть товар продавцу без экспертизы
, вопрос №3958967, Ольга, г. Вязники
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Влияет ли отсутствие регистрации торговой марки на процесс сертификации?
Здравствуйте, я начинающий предприниматель в сфере продажи нижнего белья и планирую использовать собственный бренд. Я придумал название для моего бренда, но обнаружил, что похожее название уже зарегистрировано в Роспатент. Я рассматриваю возможность внести изменения в это название (например, изменить 'Рога' на 'Рога и Копыта WEAR'). Будет ли это законно? Какие юридические риски и последствия могут быть, если я начну использовать это название без регистрации торговой марки? В данный момент у меня нет средств на регистрацию торговой марки, но я планирую это сделать, как только бизнес начнет приносить доход. Есть ли у меня какие-либо права или преимущества по законодательству России, если я первым начну использовать этот бренд? Кроме того, в моём логотипе будет использоваться английское слово. Нужно ли мне регистрировать торговую марку как на русском, так и на английском языках, чтобы обеспечить юридическую защиту в обоих контекстах? Также меня интересует, можно ли пройти сертификацию моих товаров, если торговый знак еще не зарегистрирован, и я планирую использовать его на бирках, логотипе и упаковке товара. Влияет ли отсутствие регистрации торговой марки на процесс сертификации?
, вопрос №3958349, Артем, г. Самара
Трудовое право
И нужны ли какие-то документы на стажировку?
добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие последствия неофициального трудоустройства в общепите для ИП. Какие документы нужны и в какой срок для официального трудоустройства работника? Как их устроить, могут ли они быть самозанятые? Как быстрее всего зарегестрироваться как самозанятые? И нужны ли какие-то документы на стажировку?
, вопрос №3957036, Екатерина, г. Москва
Лицензирование
Я нахожусь в ДНР, нужен ли будет ЕГАИС, ЛИЦЕНЗИЯ, ХОТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ПИВОМ
Я нахожусь в ДНР, нужен ли будет ЕГАИС, ЛИЦЕНЗИЯ, ХОТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ПИВОМ
, вопрос №3957051, Александр, г. Москва
Военное право
Вопрос хотел узнать комиссуют ли меня точно или какого шансы, что могут не комиссовать?
Здравствуйте, хотел узнать. Прохожу срочную службу , но у меня плоскостопие 3 ст, кифос 3 ст и деформация гр. клетки. В госпитале это подтвердили и направили на ВВК для общей анализов. Вопрос хотел узнать комиссуют ли меня точно или какого шансы , что могут не комиссовать ?
, вопрос №3956553, Фамил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2021