Здравствуйте у меня такая ситуация более 10лет назад был не погашен кредит.передали коллекторам теперь

Здравствуйте у меня такая ситуация более 10лет назад был не погашен кредит.передали коллекторам теперь исполнительный у судебного пристава.пристав наложил арест на автомобиль,но погасить задолженности сразу я не могу так как на иждивении ребенок инвалид и второй несовершеннолетний ребенок нигде не работаю .могу ли я по мере возможности оплачивать задолженности вся сумма 10200 и могут ли приставы забрать автомобиль? пожалуйста помогите.заранее благодарна

  • Screenshot_20210621-085930
    .png
  • Screenshot_20210621-134459
    .png
, Анастасия, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анастасия.

Нет, автомобиль приставы забрать не могут, так как его стоимость несоизмерима с долгом.

По долгу у Вас вынесен судебный приказ.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

 Я так понимаю, Вы его не получали. Значит нужно отменить и на этом все для Вас закончится.

Анастасия, у Вас есть данные по судебному приказу?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Письмо по почте ещё не пришло постановление есть в госуслугах
Анастасия
Клиент, г. Москва
Нет письмо ещё не пришло, в гос услугах отабражается запрет на регистрационные действия по автомобилю.
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Доброе утро Анастасия!

Вы можете отменить судебный приказ, и соответственно, будет прекращено исполнительное производство. А для повторного удовлетворения исковый требований о взыскании с Вас задолжности, сроки давности прошли.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте а как это сделать отменить нужно подавать заявление в суд?

Да.

Нужно еще восстановить процессуальный срок на отмену.