Если меня выписали с квартире но штамп о выпеске я не поставила, что меня за это будет?

, Елена, г. Иркутск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

добрый день.

При выписке из квартиры по суду, часто гражданин и не знает, что он выписан, узнается  это только при обращении в гос инстанции, где проверяют прописку или при подаче документов на замену паспорта, тогда уже выдаётся паспорт без прописки. Жить с паспортом, где стоит штамп о прописке, а не самом деле прописки нет можно без проблем, но только до первый замены паспорта или до прописки по новому месту жительства. В случае получения нового паспорта, будет выдан паспорт без прописки, в случае регистрации по новому месту жительства, проставят штамп о выписке и прописки.