8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на амнистию по Постановлению от 2 июля 2013 г. N 2559-6 ГД?

Добрый день!

На меня и еще двоих завели 10 июля 2013 года уголовное дело по 159.4 ч.3.

Я был президентом компании, но не исполнительным органом. Никаких документов не подписывал.

Я и еще один чел. не сознаемся т.к. реально денег не похищали. Один признался в хищении и готов возместить ущерб.

Со стороны заявителя было только заявление в котором говорилось о том, что ему не заплатили по договору.

Ущерб я не возмещал, да и мне нечем. Имущественных претензий ко мне нет. Есть только обвинение в сговоре и и хищении средств со счетов компании.

Могу ли я рассчитывать на амнистию по Постановлению от 2 июля 2013 г. N 2559-6 ГД?

19 ноября 2013, 08:08, Сергей, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Сергей! Судя из проекта амнистии статья, по которой вас обвиняют попадает под действие амнистии. Но не забывайте, что это всего лишь проект, официальный текст еще не опубликован. Можете посмотреть http://www.rg.ru/2013/07/03/amnistiya-dok.html

22 ноября 2013, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Прекращение дела вследствие акта амнистии или по другим нереабилитирующим основаниям возможно лишь с Вашего согласия. Если Вы возражаете и настаиваете на своей невиновности, следователь обязан продолжить расследование и в дальнейшем либо прекратить его за отсутствием в Ваших действиях состава преступления, либо направить прокурору с обвинительным заключением для передачи в суд. (см.ст.27 УПК РФ) Если же и суд Вас не оправдает, будет вынесен обвинительный приговор с освобождением от наказания ввиду акта амнистии.

22 ноября 2013, 09:52
0
0
0
0
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 5 амнистии от 2 июля 2013 года подлежат прекращению уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьей 159.4 УК РФ, если они совершены до дня вступления амнистии в силу, т.е. ранее 2 июля 2013 года, а также

если лица,
подозреваемые и обвиняемые в совершении указанных преступлений, выполнили
обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим.


,

22 ноября 2013, 16:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли рассчитывать выход на пенсию в 2019 г?
Г. р. 1963, сорок лет северного стажа. Могу ли рассчитывать выход на пенсию в 2019 г. по совокупности северного стажа ?
21 января 2019, 05:36, вопрос №2231367, Тимофеев Вадим Рудольфович, г. Братск
1 ответ
Уголовное право
Куда написать, как действовать, чтобы уголовник справедливо понес наказание?
Добрый день! преступление по ч.1 ст.159.4 УК РФ было совершено в 2012 году. уголовное дела возбудили в марте 2015 года. в октябре 2015 года уголовное дело прекращено по итогам предварительного слушания на основании п.5 Постановления Государственной Думы от 2 июля 2013 г. N 2559-6 ГД "Об объявлении амнистии" Вопрос: законно ли это? постановление действовало 6 месяцев благодарю за ответ!!
13 мая 2016, 07:27, вопрос №1250209, Константин, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на закрытие дела по амнистии по статье 116 УК РФ?
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва п.6 (у меня ст.116, я мать-одиночка 6 летнего ребенка) должен ли суд прекратить мое дело, если да, то какие мои действия
22 июля 2015, 04:35, вопрос №914111, Елена, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
ст.337 ч.3
Попадает ли ст.337 ч.3 под амнистию от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД?Военнослужащий 25 лет нес боевое дежурство в части РВСН.В данное время ведется доследственная проверка.
03 декабря 2014, 17:02, вопрос №640206, Виталий Зенков, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
2559-6 гд
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Завтра суд, обвиняемой вменяют ст. 159 ч.1 и 325 ч. 2. Я как потерпевшая сторона настаиваю на том что в постановлении об амнистии не оговаривается амнистия в случае совокупности преступлений и подсудимая не имеет право на амнистию. Что об этом говорит закон?? Ведь 2559-6 ГД не распространяется на уже осужденных в случае совокупности, а на подсудимых в этом случае? Заранее, с огромной благодарностью
05 сентября 2013, 20:07, вопрос №205250, Надежда, г. Воркута
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2013