8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вообще писать претензию, если сейчас она не действует как ИП?

Воспользовалась услугами мастера по волосам. При освещении в салоне не было заметно каких-либо дефектов. Удивила сумма, т.к. я просила всего лишь подстричь и изменить цвет кончиков в 10см. Четко обозначила, что свой волос трогать нельзя. Мастер наносила какой-то состав на свой волос и уверяла, что он никак не изменит цвет волос, полностью безопасен для них. Т.к. около получаса ее ждал следующий человек, она торопилась и я постеснялась ее задерживать, рассматривая результат.

Дома поняла, что мне испортили свой волос и заметила под верхним слоем неравномерный цвет, пятнами. Обратилась к другому мастеру за советом, он подтвердил, что работа выполнена некорректно. И скорее всего свой цвет окрасили именно вредной краской, т.к. та о которой говорили мне не может так изменить цвет. Написала тому, который делал работу, она ответила что я сама виновата и вообще у меня могло быть одно видение результата, а у нее своё и она сделала по своему. Отрицает, что работа сделана плохо, хотя это очевидно, говорит, что мой естественный цвет она сохранила. Я предложила вернуть половину стоимости за окрашивание, иначе буду писать претензию и соответстветствующие отзывы. Мастер закрыла ИП несколько лет назад, принимает оплату переводом на карту. Предложение решить конфликт она проигнорировала и не отвечает. Что делать и возможно ли добиться от мастера на дому чего-либо? Можно ли вообще писать претензию, если сейчас она не действует как ИП?

На фото 1 до, 2 после

Показать полностью
  • Screenshot_20210620-160723_Gallery
    .jpg
Уточнение от клиента
Фото после
, Алина, г. Кемерово
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Самый простой вариант это взыскать денежные средства как неосновательное неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

Но чтобы разораться в Вашей ситуации необходимо анализировать Вашу переписку.

Если она работает как физ лицо, то писать ей претензию как ИП смысла не вижу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
800 ₽
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 21.06.2021