8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею 0, 5 ставки психолога школы, при расширении с 0, 5 ставки до 1ставки в штатном расписании, правомерно предложить 0, 5 ставки не мне?

Здравствуйте. Имею 0,5 ставки психолога школы, при расширении с 0,5 ставки до 1ставки в штатном расписании, правомерно предложить 0,5 ставки не мне?

Уточнение от клиента
0,5 ставки психолога является моей основной работой.
20 июня, 22:54
20 июня, 22:47, ольга, г. Углегорск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Ольга.

правомерно предложить 0,5 ставки не мне?

ольга

да, правомерно. Условия трудового договора по общему правилу могут быть изменены только по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ). Если у Вас заключен трудовой договор на неполное рабочее время (то, что Вы называете 0,5 ставки, хотя ТК РФ не оперирует такими понятиями — см. ст. ст. 91, 93 ТК РФ), то работодатель обязан обеспечить Вас работой только в пределах договоренности (ст. ст. 21, 22 Т РФ).

21 июня, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Общий годовой объем моей нагрузки на ставку заведующего кафедрой плюс 0, 5 ставки профессора составлял 900 часов: 600 часов на ставку заведующего кафедрой и 300 часов на 0, 5 ставки профессора
9 января 2021 года у меня истек срок трудового договора по должности заведующего кафедрой филиала вуза. В декабре 2020 года я отказался принимать участие в процедуре выборов заведующего кафедрой, которые были назначены на 24 декабря 2020 года, мотивируя свой отказ невозможностью руководить кафедрой в условиях иррациональной организационно- управленческой деятельности руководства филиала, не позволяющих должным образом планировать и эффективно осуществлять плодотворную работу в должности заведующего кафедрой. В период работы на ставку заведующего кафедрой я выполнял также работу на 0,5 ставки профессора по внутреннему совместительству. 11 января 2021 года я запросил у руководства информацию об объеме моей нагрузки на оставшийся период учебного года. Такую информацию я получил от назначенного на должность нового заведующего кафедрой. Общий годовой объем моей нагрузки на ставку заведующего кафедрой плюс 0,5 ставки профессора составлял 900 часов: 600 часов на ставку заведующего кафедрой и 300 часов на 0,5 ставки профессора. Согласно информации от нового заведующего кафедрой запланированная для меня нагрузка на оставшийся период 2020-2021 учебного года составила 488.2 часа. Это явно больше объема нагрузки на 0,5 ставки профессора. Вопрос: как в этом случае должны быть оформлены трудовые отношения между мной и филиалом. Бабанов Владимир Николаевич, д-р экон. наук, профессор.
23 января, 07:32, вопрос №2967643, Владимир Николаевич Бабанов, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Оплата преподавателю-организатору ОБЖ
Добрый день. Прошу Вас помочь в разрешении вопроса. В школе была введена должность преподавателя-организатора ОБЖ- 1 ставка, затем в штатном расписании было сокращено 0,5 ставки в связи с оптимизацией и осталось всего 0,5 ставки. Педагог ведет 9 часов ОБЖ, из них 4,5 часа оплачивается ему на основании штатного расписания на 0,5 ставки, а 4,5 часа-как учителю по тарификации. Он написал жалобу, ссылаясь на приказ Минобр РФ № 66/85 от 16 марта 1993 года, что ему неправильно производится оплата, и мы должны оплатить оклад за 9 часов. Но ведь в штатном всего 0,5 ставки, соответственно 36 часов в неделю,как положено вести преподавателю-организатору ОБЖ на 1,0 ставки, им не отводится. Как быть? Заранее благодарю за ответ.
13 августа 2020, 14:18, вопрос №2841600, Ольга, г. Самара
3 ответа
Защита прав работников
Как рассчитывается рабочее время при неполной ставке?
Добрый день! Имеется вопрос по рабочему времени. Меня зовут Ирина, работаю методистом в учреждении дополнительного образования. С 2013 года не имею полной рабочей ставки, сейчас она составляет 0,71 ставки. Рабочее время при таком раскладе 5,5 часов, т.е. я работаю с 9 часов утра до 15.30. Сколько на самом деле необходимо работать по времени в день при 0, 71 ставки?
22 января 2019, 08:55, вопрос №2232834, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Сокращение ставки
Сокращение ставки с 1 на 0,5. Если работник не согласен на ставку 0,5. Может ли начальство потребовать написать заявление по собственному желанию. В какой статье Трудового кодекса об этом написано. Можно ли работнику отказаться и уволится по сокращению. И через какое время можно внести в штатное расписание эту же должность после сокращения?
11 марта 2015, 02:41, вопрос №757012, Ольга, г. Чебоксары
1 ответ
Все
Основная работа или совместительство
по трудовому договору я принята на 1,0 ставку зав. невролог. отделением, при пересмотре штатного расписания мне оставили 0,5 ставки заведующего и 1,0 ставку врача-ординатора, а трудовой договор не изменили. Правомерно ли это, и где моя основная работа, а где - совместительство
15 декабря 2014, 12:07, вопрос №655117, Гульгара, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.06.2021