Если водитель не в штате сотрудников, то какой договор с ним составить?

Юр лицо оформляет авто в лизинг. Кто может управлять этим авто? Если водитель не в штате сотрудников, то какой договор с ним составить?

, Ирина, г. Ленинск-Кузнецкий
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Кто может управлять этим авто? Если водитель не в штате сотрудников, то какой договор с ним составить?

Граждаснко-правовой догвор нужно оформлть с водителем в данной конкретной ситуации. А именно договор оказания возмездных услуг по управлению транспортным средством, ст.779 ГК РФ.

Потом когда изменится ситуация но нужен будет водитель и с ним обязательно заключить трудовой договор.ст.57 ТК РФ.