Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли до заседания уведомлять арбитражный суд об этом заявлении?
Прошу помощи по следующему вопросу. Я подала в арбитражный областной суд заявление на банкротство физического лица. Банк заявление принял и назначил заседание на конец июля. Кредиторы в соответствии с законом были уведомлены. Однако на этой неделе я получила копию искового заявления в районный суд от одного из кредиторов, о расторжении и взыскании задолженности по кредитному договору. Подскажите, как поступить? Нужно ли до заседания уведомлять арбитражный суд об этом заявлении?
Нет, Арбитражный суд уведомлять не нужно. Если Вам введут какую-либо банкротную процедуру, то по исполнительному документу, который получит банк, взыскания производиться не будут.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Татьяна, добрый день. Как это не странно звучит, но это обычная практика. Очень часто, когда к нам приходят клиенты и мы беремся за их банкротство, с момента прекращения платежей, до момента признания должника банкротом, кредиторы пытаются судебными приказами или решениями взыскать хоть какую-то сумму. В Вашем случае необходимо будет уведомить районный суд (предоставить определение о принятии Вашего заявления) о том, что в отношении Вас возбуждено дело о банкротстве и судья районного суда будет обязан прекратить производство по заявлению кредитора. Это все должны делать юристы, которые Вас представляют.
Нужно ли обязательно получать из суда решение чтобы срок пошел ? Ситуация такая: был лишён на 3 месяца, но водительское не сдал, через полтора года после решения суда водительское изъяли через протокол изъятия. (На второй суд не ходил, который за езду , будучи лишенным). Срок отбывания идёт ?
, вопрос №4860303, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня сумма долга 2 миллиона а и имущества на 50 миллионов,истец подал на меня в арбитражный суд,о признании меня банкротом,что мне сделать что бы меня не признали банкротом???
, вопрос №4860065, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж погиб, на него был открыт счёт в банке куда начислялась зарплата. Он был временно прописан РФ. Как я могу снять деньги с счета. Пошло уже 8 месяцев со дня его гибели. Я сама живу в Узбекистане справку о вступлении в наследство я должно сделать в Узбекистане или по последней временной прописки в РФ. Нужно ли нам обращаться в суд.
, вопрос №4860022, Nazokat Xadjimetova, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отмена торгов по банкротству, на земельный участок.
Здравствуйте, ситуация такая, с торгов по банкротству был куплен участок ИЖС, после чего в обычном порядке переоформлен по ДКП. На данный момент имеется повестка в Арбитражный суд с заявлением об отмене торгов.
Пред-история. В лице банкрота юрлицо ООО, которая имела обязательства +-в 2008 году застроить частный сектор на землях ИЖС. А также передать в собственность земли общего пользования местным жителям, на что с их слов у них имеется предварительный договор и какие-то денежные взносы. Данный застройщик обязательства выполнил, +- 2012 году территорию застроил, облагородил, все коммуникации ввел в эксплуатацию, за одним исключением земли общего пользования не передал местным жителям. После +-2017 году данный застройщик прошел процедуру банкротства. В процессе банкротства с торгов в начале 2025 года было продано его имущество в виде земель (категория- земли населенных пунктов, ВРИ под ИЖС, форма собственности- частная) ИЖС которые по условиям застройки должны были выполнять функцию общего пользования.
После приобретения участка с торгов, данный участок через пол года был перепродан и также благополучно переоформлен на другого собственника в Росреестре.
На данный момент жители обратились в Арбитражный суд с заявлением об отмене торгов.
Насколько реально с их стороны отменить торги, как быть покупателю с торгов, и следующему покупателю, оба привлечены повесткой в суд?, почему раньше не решался вопрос со стороны истцов.
Как защитить. Если за период судебного разбирательства, на участке (по которому хотят отменить торги) построить жилое строение и зарегистрировать, возможно даже прописаться, смогут ли отменить торги в таком случае. Возможно оно будет считается единственным жильем.
, вопрос №4859352, Сергей, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.