Могу ли я через суд его выписать без его оповещения об этом?
Я собственник квартиры. Отец живет с женой в другом месте. Могу ли я через суд его выписать без его оповещения об этом????
, дмитрий, г. Ангарск
Добрый вечер, Дмитрий!
К сожалению, нет. Вы будете обязаны направить ответчику иск, суд также будет его извещать.
Однако местом жительства ответчика считается место его прописки. Если Вы не будете указывать его контакты и фактический адрес проживания, суд будет его извещать на Ваш адрес. Но при этом процесс может затянуться до полугода.
Формально вы можете в исковом заявлении указать адрес этой квартиры в качестве его адреса и суд будет направлять ему повестки на этот адрес. Так что о деле в суде он может и не знать.