Здравствуйте сегодня я скрутил три колпачка от машины и меня увидили и заорали верни на место я убежал и теперь боюсь выходить на улицу гулять если меня увидили по камерам то что мне будет?

Здравствуйте сегодня я скрутил

три колпачка от машины и меня увидили и заорали верни на место я убежал и теперь боюсь выходить на улицу гулять если меня увидили по камерам то что мне будет?

, Богдан, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер!

Статьей 7.27 КоАП РФ предусмотрено наступление административной ответственности за мелкое хищение.

Под хищением понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Субъектом мелкого хищения может быть любое вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

Таким образом, в Вашем случае формально усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного вышеуказанной статьей. Однако для того, чтобы Вас привлечь, необходимо, что потерпевший обратился в полицию. Учитывая обстоятельства, думаю Вам не стоит переживать и можете смело выходить на улицу. Желательно извиниться и вернуть колпачки. И больше не совершать подобные действия. Удачи!