Может ли студент педагогического вуза(заочная форма), имеющий среднее профессиональное образование(педагог) занимать должность директора сельской школы, в связи с острой кадровой необходимостью?

, Михаил, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Квалификационный справочник так устанавливает:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

в связи с острой кадровой необходимостью?

Михаил

Временно, ОИ в порядке исключения — может, конечно, решить тот, кто право имеет назначения.