Оптимальный выбор системы налогообложения для ИП
Правовед, добрый день!
Вопрос по оптимальному выбору системы налогообложения для ИП.
Ситуация: отец - сотрудник ГосКомпании, в разводе, имеет 3-х несовершеннолетних детей.
Отец платит оффициально алименты от своей бухгалтерии - 50% от всех доходов в ГосКомпании.
Бывшая жена - неработающая женщина, которая живет на алименты и часть тратит на детей.
По трудовому договору ГосКомпании отцу разрешается работать только в одном месте и нигде более.
Отцу нужен дополнительный источник дохода, на который не смогла бы претендовать никак бывшая жена в качестве алиментов.
О смене основной работы отца речи не идет.
Если отец откроет и оформит ИП на себя, то это противоречит трудовому договору ГосКомпании и бывшая жена сможет претендовать еще на 50% нового дохода.
=== Вопросы: ===
1.1) Будет ли решением проблемы открытие\оформление близким родственником со стороны мужа (матери или брата) нового ИП на себя, а отца неоофициально привлекать ко всем работам (включая заключение договоров с клиентами) за счет сноски в договоре с клиентом, что
"допускается привлечение 3-х лиц для исполнения условий договора указания услуг".
1.2) Если да, какие риски возможны в этом случае?
1.3) Если да, какую систему налогообложения оптимально выбрать, чтобы:
- с юридической точки зрения легитимно работать в ГосКомпании,
- чтобы бывшая жена не смогла узнать и претендовать на дополнительный доход бывшего мужа как дополнительных алиментов,
- чтобы много не платить налогов
Вводные данные для расчета и выбора системы налогообложения: Москва, ИП, 1 сотрудник (родственник). Доход 500 000руб.
Например, для г.Москва патент на год для программиста составляет 300 000 руб., что на начальном этапе не подходит.
Налог ~ 60 000 руб. представляется приемлемым.
1.4) Если нет, какие другие схемы легального получения дополнительного дохода возможны?
P.S.
Вид деятельности - "оказание услуг (выполнении работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации..."