Добрый день МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ НА БОЛЬНИЧНОМ

Добрый день могут ли меня уволить во время больничного если у меня написано заявление по собственному желанию, заявление я на увольнение написал 08 июня а увольнение должно состоятся 23 июня а больничный у меня продлен до 24 июня могут ли меня уволить 23 июня

, василий алексеевич фролов, г. Москва
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

Уволить работника, находящегося на больничном — нельзя по инициативе работодателя.

По собственному желанию — можно уволить.

Если не хотите — пишите отзыв заявления об увольнении по собственному желанию.

Уволить работника, находящегося на больничном — нельзя по инициативе работодателя.

В соответствии со статьёй 81 Трудового кодекса -не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
По собственному желанию — можно уволить.
Если не хотите — пишите отзыв заявления об увольнении по собственному желанию.

В соответствии со статьёй 80 Трудового кодекса — до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.