Устроилась я на работу в колл-центр в компанию по пластиковым окнам и общестроительным работам в Волгограде

Здравствуйте. Устроилась я на работу в колл-центр в компанию по пластиковым окнам и общестроительным работам в Волгограде! Без подписания договора не официально! Спустя месяц работы меня уволили и не выплатили мне зарплату. Хотя обещали заплатить. Компанию они закрыли и заблокировали меня в соц сетях. У меня есть все переписки с работодателем и дпже их фото. Но не знаю что теперь и делать как вернуть свои заработанные деньги.

Уточнение от клиента
При том что мало того что они не выплатили зарплату так и не отдают мою личную вещь, которую я забыла в офисе. Заблокировали меня везде. Работатнль Александр грубит мне не за что и не компетентно со мной общается. Обвиняет меня в том что я не делала. Переписки все есть
, Евгения, г. Волгоград
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Евгения!

Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете направить жалобу в трудовую инспекцию, а также обратиться в суд с иском о взыскании ЗП. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
так и не отдают мою личную вещь, которую я забыла в офисе

Евгения

можете обратиться в полицию также попробовать по этому факту.