Какой может быть срок по статье 228 ч
Здравствуйте. Какой может быть срок по статье 228 ч.2....вину признал, сотрудничество предложил... ранее был судим за умышленное убийство, но было УДО. Отсидел 3 года
, Алена, г. Минеральные Воды
Илья Костромов
Какой может быть срок по статье 228 ч.2.Алена
Алёна,
вот санкция этой статьи:
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
было УДОАлена
Окончился ли срок УДО? Или новое преступление совершено в течение данного срока? Погашена ли судимость?
Эти факторы влияют на назначение наказания.
В принципе, по данной статье, хотя преступление и тяжкое, суды часто выносят условные приговоры. Но это касается «первоходов». Какое наказание будет назначено в описанном Вами случае, остаётся только гадать. Полагаю, что где-то 3-5 лет л/св назначат.