Кассир требует вернуть деньги и грозит пойти в полицию спустя месяц, после совершения покупки

Здравствуйте! Оплатила покупки в проф. магазине для мастеров ногтевого сервиса. Оплатила и ушла, не посмотрев на чек покупки. Спустя месяиц мне позвонили и сообщили, что списали с меня вместо 8000- всего 800р. Для возврата д.с. возможности нет. Пишут с угрозами пойти в полицию и написать заявление, хотя по факту я ничего не украла, покупку оплатила, но разве это не ошибка кассира? Скажите, что мне грозит? И придется ли возвращать сумму?

Заранее благодарю за Ваш ответ!

Уточнение от клиента
Какие статьи подходят для моей защиты?
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Пишут с угрозами пойти в полицию и написать заявление, хотя по факту я ничего не украла, покупку оплатила, но разве это не ошибка кассира? Скажите, что мне грозит? И придется ли возвращать сумму?

даже если обратятся  полицию с заявлением. то проведут проверку и примут процессуальное решенеи об отказе  возбуждении уголовного дела. Так как это гражданские правоотношения. Могут подать на Вас иск в суд, о взыскании неосовательного обогащения.ст.1102 ГК РФ.  Если это будет сделано, то подготовьте письменные возражения со ссылкой на ст.1109 ГК РФ

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо! А то, что пишет не магазин, а сам кассир, говоря:" все доказательства того, что вы не оплатили товар и не оплатили его, есть на видео съемке". Я ведь ничего не крала и по факту оплатила!