Здравствуйте, как можно расторгнуть договор с юридической фирмой?

, Елена, г. Новосибирск
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

В зависимости от оснований расторжения.

По общему правилу, в соответствии со статьёй 450 ГК РФ — изменение и расторжение договора возможны:

— по соглашению сторон;

— по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: при существенном нарушении договора другой стороной; в иных случаях, предусмотренных законами или договором.

По требованию одной сторон расторжение договора в судебном порядке возможно только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок

Я понимаю, что толком не ответил на ваш вопрос. Но эта тема настолько обширна… что было бы намного лучше, если бы вы описали конкретную ситуацию — почему вы хотите расторгнуть договор!