Призыв в связи с отчислением

Здравствуйте! Имеются проблемы с написанием ВКР, потому могу быть отчислен за неуспеваемость. Но имеется заявление на продление летних каникул. Оно ведь аннулируется, правильно понимаю? А призыв до 15 июля весенний, это значит, что я могу быть призван летом? Или повестка будет на осень?

, Руслан, с. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если-речь о «последипломных каникулах» ( п.17 ст.59 ФЗ «Об образовании в РФ»), то они предоставляются только после прохождения итоговой аттестации.

Если вы ВКР не защитите, то каникулы вам не предоставят. Так что и летом можете быть призваны.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.