Здравствуйте, хотела подать на алименты, но столкнулась с тем, что у меня отсутствует справка жилищных

Здравствуйте, хотела подать на алименты, но столкнулась с тем , что у меня отсутствует справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении, в статье написано , что можно вместо этого предоставить справку из детской поликлиники по месту проживания, верно ли это?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте Чтобы получать алименты вам необходимо подготовить исковое заявление в районный суд на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ. суд обязан принять документы и назначить дату рассмотрения вашего заявления. если какого то документа у вас нет, вы его можете донести.