Менять ли полис осаго

машина зарегистрирована на гражданскую супругу, хочу переоформить на себя. Полис осаго еще действует и в нем указано...страхователь граждан.супруга, а собственник я. Нужно ли менять полис осаго для переоформления?

, Нина Балабанова, г. Тамбов
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи!

Полис ОСАГО оформляется при смене собственника, поскольку это своего рода соглашение о гражданской ответственности, так как при наступлении страхового случая денежные выплаты осуществляются на основании выданного полиса, то есть если вы не внесете корректировки впоследствии вы просто можете не получить выплату.

Нина Балабанова
Клиент, г. Тамбов
Большое спасибо