В ДТП погиб мой отец

В начале сентября мой отец возвращался из леса на мотоцикле Ехал по своей стороне(о чём говорят разбросанные по правой стороне обломки мотоцикла).Пьяный водитель, молод.человек со своим другом, решили поиграть на дороге,они ехали со свадьбы .Отец прижимался к краю дороги сколько мог,но спастись ему не удалось.А горе-водитель авто вызвал на место происшествия своего отца.Когда милиция приехала было всё устроено так, будто мой отец якобы обгонял КаМаЗ и произошло столкновение при обгоне.Естественно в момент аварии за рулём находился уже отец этого парня.Другими словами отец взял вину сына на себя.В нашей местной полиции у папаши связи .И следователи всеми способами пытаются отвязаться от всей предоставленной мной информации о свидетелях ,которые видели за рулём автомобиля именно сына,а не отца за пол часа до произошедшего.Куда я могу ещё обратиться чтобы наказали виновных? Боюсь что в прокуратуре местной мне тоже не помогут.

, Светлана, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Светлана, сочувствую Вашему горю.

К сожалению, по имеющимся материалам дать полный ответ невозможно.

Откуда у Вас данные, что обстановка на месте происшествия была изменена до прибытия сотрудников полиции? О том, что за рулём был другой человек?

Если есть достаточные доказательства, то правды добиться можно.

Поскольку Вы употребили слово \«следователь\», я понимаю так, что уголовное дело по факту ДТП возбуждено?

Жалобу на действия следователя лучше приносить руководителю следственного органа или вышестоящему руководителю: полномочия прокурора относительно следователя сведены практически к нулю в настоящее время, с приходом г-на Бастрыкина и ролным отделением следствия от прокуратуры.

Если Вам нужна конкретная помощь по данному делу,

обращайтесь. Мой тел. +7 963 606 99 34,

коллегия адвокатов \«Трунов, Айвар и партнёры\».

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана.

В областные структуры. Не лишним будет подключить средства массовой информации.