8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать жалобу, насколько правомерны действия работника отдела миграции?

Вопрос о Штампе о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении 2х месячного ребёнка. в какой срок должна оказываться услуга, на основании каких законов? Детали: В оба паспорта РФ родителей ребёнок уже внесён, в свидетельстве о рождении родительское гражданство указано. Ребёнок, также как и родители, - уже имеет постоянную регистрацию, есть форма 8. Во-первых, сотрудник отдела миграции требует список документов для такой печати: свидетельство о рождении, паспорта родителей, свидетельство о браке, ДОМОВАЯ КНИГА или карточка о прописке, причём, если родители прописаны по разным адресам, то карточки о прописке или домовые книги предоставлять с ОБОИХ адресов, плюс всё должно быть в копиях. Подали документы 7 июня, на сегодняшний день 19 июня печать не поставлена, свидетельство о рождении ребёнка просто лежит в папке на столе у работника, который утверждает что данная услуга «нет, не предоставляется в течение 1 дня». Уже прошло более 10 рабочих дней, мы не можем забрать свидетельство. Как правильно подать жалобу, насколько правомерны действия работника отдела миграции?

Показать полностью
, Юлия, г. Краснодар
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

           Добрый вечер. В принципе если вы не собираетесь выезжать за рубеж, то подтверждать гражданство ребенка в кратчайшие сроки не требуется. Оно уже по факту есть, т.к. родители уже имеют гражданство. Хотя при получении в 14 лет общегражданского паспорта эта отметка станет необходимой. Данную отметку в соответствии с п. 21 регламента сотрудник миграционной службы должен вам проставить в день вашего обращения при наличии соответствующих документов (паспорта родителей, свид. о рождении).  Советую Вам свое обращение оформить письменно и зарегистрировать в миграционной службе.
          Если потребуется оформить жалобу, то готов Вам в этом помочь.  

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар
Требуется в кратчайшие сроки. Штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении нам необходим сейчас — для оформления пособия («путинские»), наличие этого штампа прописано в требованиях социального Департамента для пособия. Вопрос не об этом, а о том, какие законы переступает сотрудник отдела миграции, нарушая сроки оказания этой конкретной гос.услуги, т.е. проставления штампа о гражданстве для новорождённого ребёнка.
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар
Пункт 21 регламента — какого регламента?.. скажите, пожалуйста!
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Действительно, что странное там творится в этом отделе по вопросам миграции…

Никаких отметок о гражданство в СоР ребенка не требуется в вашем случае. Документы, определяющие принадлежность ребенка в гражданству РФ, определены аж в двух Указах Президента РФ- Указ Президента РФ от  N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (раздел 6), а также специально по детям- Указ Президента РФ  N 444  «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации».

Гражданство ребенка удостоверяется СоР  в котором указано российское гражданства обоих родителей (как у вас), или- внесением сведений в паспорта родителей ( у вас тоже есть)…

При этом в Указе 444 специально определено, что никакие органы и организации-не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребенка

Жалобу в отношении чиновника подавать нужно, его действия- за гранью понимания. Жалобу  подавайте в ГУВМ МВД, в прокуратуру,

Копию жалоб- начальнику ОВМ ОМВД  в котором работает чиновник

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар
Штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении нам необходим сейчас, в конкретные сроки — для оформления пособия («путинские»), наличие этого штампа прописано в требованиях социального Департамента для пособия. Вопрос не об этом, а о том, какие законы переступает сотрудник отдела миграции, нарушая сроки оказания этой конкретной гос.услуги, т.к. проставления штампа о гражданстве для новорождённого ребёнка.
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар
Жалоба необходима не на требование подтверждения гражданства, а на нарушение сроков оказания гос услуги
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Все
Оценка на образовательной платформе Якласс
Добрый день Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии. Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе. Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии? Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе. Спасибо за ответ С уважением Нецветаева Яна Сергеевна
, вопрос №4088811, Яна, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.06.2021