8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать жалобу, насколько правомерны действия работника отдела миграции?

Вопрос о Штампе о гражданстве РФ на свидетельстве о рождении 2х месячного ребёнка. в какой срок должна оказываться услуга, на основании каких законов? Детали: В оба паспорта РФ родителей ребёнок уже внесён, в свидетельстве о рождении родительское гражданство указано. Ребёнок, также как и родители, - уже имеет постоянную регистрацию, есть форма 8. Во-первых, сотрудник отдела миграции требует список документов для такой печати: свидетельство о рождении, паспорта родителей, свидетельство о браке, ДОМОВАЯ КНИГА или карточка о прописке, причём, если родители прописаны по разным адресам, то карточки о прописке или домовые книги предоставлять с ОБОИХ адресов, плюс всё должно быть в копиях. Подали документы 7 июня, на сегодняшний день 19 июня печать не поставлена, свидетельство о рождении ребёнка просто лежит в папке на столе у работника, который утверждает что данная услуга «нет, не предоставляется в течение 1 дня». Уже прошло более 10 рабочих дней, мы не можем забрать свидетельство. Как правильно подать жалобу, насколько правомерны действия работника отдела миграции?

19 июня, 16:54, Юлия, г. Краснодар
Дмитрий Солонченко
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. В принципе если вы не собираетесь выезжать за рубеж, то подтверждать гражданство ребенка в кратчайшие сроки не требуется. Оно уже по факту есть, т.к. родители уже имеют гражданство. Хотя при получении в 14 лет общегражданского паспорта эта отметка станет необходимой. Данную отметку в соответствии с п. 21 регламента сотрудник миграционной службы должен вам проставить в день вашего обращения при наличии соответствующих документов (паспорта родителей, свид. о рождении). Советую Вам свое обращение оформить письменно и зарегистрировать в миграционной службе.
Если потребуется оформить жалобу, то готов Вам в этом помочь.

19 июня, 18:15
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар
Требуется в кратчайшие сроки. Штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении нам необходим сейчас — для оформления пособия («путинские»), наличие этого штампа прописано в требованиях социального Департамента для пособия. Вопрос не об этом, а о том, какие законы переступает сотрудник отдела миграции, нарушая сроки оказания этой конкретной гос.услуги, т.е. проставления штампа о гражданстве для новорождённого ребёнка.
19 июня, 20:48
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар
Пункт 21 регламента — какого регламента?.. скажите, пожалуйста!
19 июня, 21:53
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Действительно, что странное там творится в этом отделе по вопросам миграции…

Никаких отметок о гражданство в СоР ребенка не требуется в вашем случае. Документы, определяющие принадлежность ребенка в гражданству РФ, определены аж в двух Указах Президента РФ- Указ Президента РФ от N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (раздел 6), а также специально по детям- Указ Президента РФ N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации».

Гражданство ребенка удостоверяется СоР в котором указано российское гражданства обоих родителей (как у вас), или- внесением сведений в паспорта родителей ( у вас тоже есть)…

При этом в Указе 444 специально определено, что никакие органы и организации-не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребенка

Жалобу в отношении чиновника подавать нужно, его действия- за гранью понимания. Жалобу подавайте в ГУВМ МВД, в прокуратуру,

Копию жалоб- начальнику ОВМ ОМВД в котором работает чиновник

19 июня, 18:49
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар
Штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении нам необходим сейчас, в конкретные сроки — для оформления пособия («путинские»), наличие этого штампа прописано в требованиях социального Департамента для пособия. Вопрос не об этом, а о том, какие законы переступает сотрудник отдела миграции, нарушая сроки оказания этой конкретной гос.услуги, т.к. проставления штампа о гражданстве для новорождённого ребёнка.
19 июня, 20:44
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар
Жалоба необходима не на требование подтверждения гражданства, а на нарушение сроков оказания гос услуги
19 июня, 20:46
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Насколько правомерны действия работников паспортного стола?
Я военнослужащий.20 лет мне исполнилось в армии,когда я ещё был на срочной службе.Заключив контракт,меня сразу же отправили в командировку.Длилась она около 1,5 месяца.Вернувшись,я сразу же обратился в паспортный стол для замены паспорта.Но там мне сказали,что это не отягчающие обстоятельство и обратиться я должен был в течении месяца в любом случае.Выписали штраф.Естествннно, штраф я не оплатил,а паспорт на замену не отдал.И сейчас получается так,что паспорт просрочен уже почти на год.Что мне будет,если я сейчас отдам паспорт на замену и оплачу штраф?Вероятно ли получить административную ответсвенность?И насколько правомерны действия работников паспортного стола?
18 февраля 2020, 03:34, вопрос №2688472, Никита, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Насколько правомерны действия работников пенсионного фонда?
Здравствуйте! Моя дочь получала пенсию по потере кормильца в Волгоградской области.В этом году она поступила учиться в колледж очно в Московскую область и перевела пенсионное дело туда.Ей выдали справку,что будет начисляться пенсия,но вдруг позвонили и заявили, что в пенсии ей отказано,т.к. пенсионный фонд провёл проверку и выяснил, что её отец жив, работает и отчисляет деньги в пенсионный фонд.На вопрос,с чего они взяли, что именно он,ответили, что все данные его совпадают.На него есть свидетельство о смерти по решению суда.Насколько правомерны действия работников пенсионного фонда и возможно ли вообще такое?
02 октября 2019, 10:14, вопрос №2532759, Наталия, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Насколько правомерны действия директора школы?
Здравствуйте. Моя дочь учится в 3 классе. Она с рождения очень плохо ест. По этому в школьной столовой мы есть отказались, т.к. там она совсем не ела еду. Я написала на имя директора заявление, что отказываюсь от школьных обедов. Мне дали письменный ответ, что на меня будут жаловаться в отдел Семьи, что я не справляюсь с родительскими обязанностями. Честно, я была в шоке. Потом это все замяли. Я давала ей еду с собой. В этом году опять у нас встал вопрос. Либо мы питаемся в столовой, либо опять в отдел Семьи жалобу они подавать будут, что я не справляюсь с родительскими обязанностями. Молоко нам не дают, заставляют пить в школе. В прошлом году давали, дочка приносила его домой. Теперь нельзя его из столовой забирать. В школьной столовой есть буфет, в котором покупать еду нам директор тоже запретила. Сказала что это только для учителей и старших классов. Насколько правомерны действия директора школы? И есть ли основания считать что я не справляюсь с родительскими обязанностями.
30 сентября 2019, 09:55, вопрос №2529606, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Медицинское право
Как мне правильно подать жалобу на неквалифицированные действия врача?
Добрый день. Мой ребенок заболел повторно ветряной оспой. После нескольких дней у нее поднялась высокая температура и началась постоянная рвота. На дом был вызван врач из поликлиники, он произвел осмотр, сказал что ничего страшного, что у нас кишечная инфекция. на следующий день с утра у ребенка нарушилась речь и пропала координация движения (ребенок попросту не может ходить). Я самостоятельно отвез ребенка в приемное отделение где через несколько часов поставили диагноз : постветряночный энцефалит (воспаление головного мозга).В больнице мы все рассказали, как происходило развитие болезни, на что нам сказал что врач вас должен был сразу направить в инфекционную больницу, т.к. ветрянка уже перешла в тяжелую форму заболевания. как мне правильно подать жалобу на безграмотные действия врача??????
14 января 2018, 04:39, вопрос №1871058, Сергей, г. Новороссийск
1 ответ
Гражданское право
Как правильно подать жалобу на неправомерные действия сотрудника полиции?
Здравствуйте. Сотрудник полиции написал обьяснительную от моего имени (я не писала ничего, он даже не заходил ко мне). Как правильно подать жалобу на него?
21 ноября 2017, 11:55, вопрос №1819845, Анастасия, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 20.06.2021