Скажите если я подаю в суд В деле о недостойной наследнике то нужно ли указат право на наследство

Скажите нужно ли указать право на собственность в деле о недостойной наследнице ?В наследстве недвижимость и боюсь что придется платить госпошлину или налог слишком большой .Может не указывать ?

, Нина, г. Михайловск

Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.
Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.

Внимательно прочитайте эту статью и посмотрите есть дли основания для признания наследника недостойным. За последние несколько лет не видела положительных  судебных решений по этой статье.

Если вы также наследник то не надо ставить вопрос о праве собственности.

Нина
Клиент, г. Михайловск
Да в 1 пункте этого закона наша ситуация, что человек перевел все денедные средства себе на счет и отдавать их не собирается, при чем на тот момент юридически был никем и только в последствии судом был признан дочерью