Может ли он сейчас подать на изменение места жительства ребёнка?
В марте было дело об ограничении в родительских правах и изменении места жительства детей. Оно закончилось отказом истца от своих требований. Может ли он сейчас подать на изменение места жительства ребёнка?
По этой категории дел возможно повторное обращение в суд. Поскольку семейные отношения являются длящимися, тождества исков не будет, в суд можно обращаться снова и снова. В новом иске необходимо указать иное основание, изменение может быть любым — возраст ребенка, изменение места жительства, условий проживания и т.д. Также возможно изменить и суд, в который подается заявление, подать иск не по месту жительства ответчика, а по месту жительства истца. Однако споры о месте жительства ребенка, ограничении/лишении родительских прав относятся к категории сложных, самостоятельно подготовиться и выиграть сложно, нужна помощь юриста.
С уважением Андрей Козырев