В каком суде могу оспорить данный акт

Здравствуйте .На объект принадлежащий мне на праве собственности(площадь 50 кв.м) пришли представители Межрегионгаза с проверкой прибора учета газа. Помещение используется в комерческих целях. Я при этом не присутствовал, и не был в курсе проводимой проверки. Присутствовал сотрудник Он допустил проверяющих к прибору учета. По итогам проверки был составлен акт. Прибор учета установлен 2016 г., куплен в магазине. Все договора и технические условия подключения к магистральной линии в наличии. Оплата за потребленный газ производится ежемесячно. Долга нет по результатам сверки. Прошу вас разъяснить мне содержание акта. В каком суде могу оспорить данный акт.

  • АКТ газ 16.46.14
    .jpeg
  • АКТ газ лист 2 16.46.14
    .jpeg
, Рашид, г. Буйнакск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном акте зафиксированы  имеющиеся у Вас нарушения относительно подключения газа и поверки газового счетчика.

При несогласии с данным актом  Вы имеет право обжаловать его в районный (городской) суд по месту нахождения газораспределительной организации в порядке, предусмотренном КАС РФ

КАС РФ Статья 1. Предмет регулирования настоящего Кодекса установлено, что

1. Настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также — суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.