Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение закона о защите прав потребителя

В фирме OOO "Строй Сервис" были заказаны окна, но заказ не был передан вовремя, долгое время мы не могли ничего добиться, подали заявление в суд, суд решил исковые требования: расторжение договора и взыскании денежной суммы, неустойки, компенсации морального вреда. Судебные приставы ничего сделать не смогли, т.к. на данном ООО имущества не числится, сказали дело будет закрыто. Как вернуть деньги?

07 Декабря 2012, 09:41, вопрос №30570 Ольга, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте! имущество может конечено и не числится, а вам запросы приставу надо было отправить в банки, вы также имеете право знакомится с материалами дела не смотря на то что есть закон о банковксой тайне ( взыскаетель имеет право наряду с приставом знать о наличиии счетах в банках должника это следует из Ршения Высшего Арбитражного Суда от 3 марта 2004 года №15527/03)

    Ведь если это ООО то все операции оно проводит через банк, также надо было послать запросы в ФНС.

    В случае бездействия приставов обжаловать их действия надо в соответствии с Гражданско процессуальным кодексом РФ прочитайте статью 441

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!



    07 Декабря 2012, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats