Ипотека на частный дом

Здравствуйте! Меня беспокоит следующая ситуация. Мне 23 года,я хочу взять ипотеку на частный дом.Что для этого нужно,какие документы,какие условия? Или ипотеку не дают на частные дома, только кредиты? Спасибо большое за информацию.

, Анастасия, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия!

Для приобретения частного дома также можно взять ипотечный кредит. Банки идут на это. Важно, чтобы дом был поставлен на кадастровый учет и было зарегистрировано на него право собственности продавца.

Конкретные условия выдачи ипотечного кредита Вы можете выяснить в выбранном банке. Сначала банк одобряет в принципе выдачу ипотечного кредита, а затем уже одобряет выдачу его для приобретения конкретного объекта (дома). Поэтому потребуется договоренность с продавцом дома, от которого необходимо будет получить имеющиеся документы о праве собственности на дом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».