Я уверен, что диагноз поставлен не верно и действия ВВК были проведены согласно шаблонной работе, без какого либо описания и определения на каком основании был выставлен данный диагноз

Здравствуйте меня комиссовали из армии во время прохождения военской службы по статье 18б транзиторное расстройство личности. Я уверен, что диагноз поставлен не верно и действия ВВК были проведены согласно шаблонной работе, без какого либо описания и определения на каком основании был выставлен данный диагноз. По заявлению в военкомат на переосвидетельствование мне дали ответ то, что я по собственной инициативе должен пройти стационарное обследование с целью установки отсутствия данного заболевания, с получением заключения об обследовании и с печатью государственного мед учреждения. Для повторного переосвидетельствония в ВВК. После похода в ПНД выдали справку то что они не располагают медицинским свединями, у них я не наблюдаюсь, психиатрических освидетельствований не проводилось, достаточно ли этой справки для военкомата?

, максим, г. Самара
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день.
Вам необходимо комплексное переосвидетельствование, а не справка.
Дело в том, что ПНД вам выдало справку о том, что они не располагают сведениями о вашем медицинском здоровье, что не доказывает тот факт, что у вас отсутствуют или присутствуют какие-либо нарушения здоровья.
Необходимо пройти обследование и получить официальное заключение.
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен. В случае, если у Вас остались вопросы, либо нужна детальная консультация, то Вы можете написать мне на электронную почту: chuburovlaw@yandex.ru, либо же в чат https://pravoved.ru/lawyer/2784891/. Желаю успехов!

максим
Клиент, г. Самара
Спасибо за развёрнутый ответ. Скажите пожалуйста получается так, что в ПНД нет никаких данных и что они должны обследовать неизвестно. По расшифровке из военкомата им это ничего не даёт говорят как минимум нужно направление от военкомата. А военкомат просит справку, что я здоров при этом никаких направлений не выдает. Как мне быть в такой ситуации подскажите пожалуйста намерен снять эту статью и сменить категорию годности всеми способами которыми возможно
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.Процесс переосвидетельствования военным комиссариатом был нарушен. Согласно  Постановлению Правительства 565 о ВВЭ вам должны дать направление в учреждение соответствующего профиля.Налицо нарушение п.84-87 постановления и методических рекомендаций генштаба  для лиц имеющих категорию годности «В»

максим
Клиент, г. Самара
Я так понимаю мне надо в военкомате требовать направление в ПНД?