На третьем курсе подписали предварительный договор на трудоустройство выпускника

Я выпускница медицинского колледжа. При поступлении мы никаких договоров не подписывали. На третьем курсе подписали предварительный договор на трудоустройство выпускника. Сейчас требуют отработать три года целевого обучения. Я обязана отработать?

, Ая, г. Якутск
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Необходимо ознакомиться с предварительным договором, что там сказано.
Ну а вообще:

Статья 37 Конституции

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.

Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен. В случае, если у Вас остались вопросы, либо нужна детальная консультация, то Вы можете написать мне на электронную почту: chuburovlaw@yandex.ru, либо же в чат https://pravoved.ru/lawyer/2784891/ . Желаю успехов!