Снимают деньги с карты все до копейки пенсию

Снимают деньги с карты все до копейки пенсию. Я пенсионер не работают

, Валентина, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Я так понимаю, что взыскание осуществляет судебный пристав-исполнитель?

Статьей 446 ГК РФ установлен список имущества, на которое не может быть обращено взыскание. В том числе данный список содержит упоминание «продуктов питания и денежных средств на сумму не менее установленной величины прожиточного минимума».

В случае, если пристав-исполнитель осуществляет взыскание без учета этой нормы вы можете обратиться к нему с заявлением, к которому необходимо приложить документы, подтверждающие уровень дохода.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валентина

Снимать всю пенсию с карты не законно. Пристав могут снимать только 50 % от дохода должника. Вам необходимо обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или сразу в районных суд с иском о неправомерных действиях судебного пристава. Иск подается в районный суд по месту нахождения отдела службы судебных приставов.

я надеюсь я ответила на ваш вопрос? Если будут дополнительные вопросы, пишите, я обязательно отвечу.

Татьяна

Здравствуйте, Валентина

Татьяна