Здравствуйте, купили квартиру, она досталась прошлому владельцу от государства, сейчас неизвестная женщина, видимо, у которой государство забрали квартиру, пришла и говорит, что это ее квартира

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

пришла и говорит, что это ее квартира

Виктория

Говорить можно, что угодно, но собственником квартиры сейчас являетесь вы. Все остальные вопросы — через суд.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Предложите этой женщине доказать её право на квартиру соответствующими документами. Если их нет, то, соответственно, нет и права. Можно также предложить ей обратиться в суд.

А с Вашей стороны рекомендую провести более глубокую проверку документов на квартиру, кто владел ею до продавца и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Получается, что эта женщина отказалась от приватизации в своё время, а теперь заявляет своё право проживания. Теперь необходимо доказать, что она утратила право до приватизации. Вам необходима полная консультация