Хотелось бы узнать, как доказать или опровергнуть ситуацию и возможно ли это вообще
Здравствуйте! Имеются подозрения на подтасовку оценок за дипломные работы в моем ВУЗе. Хотелось бы узнать, как доказать или опровергнуть ситуацию и возможно ли это вообще. А также в какие инстанции обращаться, если факт нарушения удастся подтвердить.
, Ярослава, г. Москва
Александр Жданов
Ярослава, здравствуйте.
Не понятно что вы подразумеваете под «подтасовкой» оценок? Если вы не согласны с оценкой, выставленной вам за дипломную работу, то можете обжаловать ее в порядке, установленном вашей образовательной организацией (ею должно быть принято соответствующее постановление о порядке выставления оценок и обжалования результатов).
С своими жалобами вы вправе обратиться в деканат, к ректору либо в минобразования.