Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Дмитрий Исковое заявление в мировой суд пишется с свободной форме, в нем излагается время, место совершения преступления, обстоятельства его совершения, характер полученных травм, затраты на лечение, обоснование морального и материального вреда и указанием статьи, по которой Вы хотите привлечь данное лицо (ст.115, 116 УК РФ).

    С уважением.  

    21 Ноября 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

     Позвольте поправить уважаемую коллегу: данное заявление не может именоваться \«исковым\», поскольку мы не в гражданском процессе, но в уголовном!

    Это будет  просто \"  Заявление о возбуждении дела частного обвинения\", так оно называется в ч.1 ст. 318 УПК РФ

    \«Мирового суда\» у нас также нет; есть \«мировой судья\».

    А в остальном всё верно.

    22 Ноября 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats