Имеет ли право учитель показывать мои результаты ЕГЭ другим учителям?

Здравствуйте, я столкнулась с такой ситуацией, одна моя знакомая выложила в группу класса информацию о результатах ЕГЭ всех учеников, в этом документе также были указаны номера и серии паспортов, имена и фамилии учащихся и их баллы. Я бы хотела узнать, имела ли она право это делать?

, Алина, г. Амурск
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Нет, Ваша знакомая не имела на это право. Разглашение персональных данных (к которым относят в том числе ФИО, паспортные данные) не могут быть разглашены без согласия в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

В соответствии со статьей 7  Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В случае если будут вопросы, обращайтесь.

С уважением, Соколова Людмила

Алина
Клиент, г. Амурск
Спасибо вам за ответ