8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть и что делать в этой ситуации?

Здравствуйте! На мужа завели уголовное дело,сегодня его задержали. Ситуация такая:к нему приставал девочка несовершеннолетняя,у них ничего не было,она его обвиняет в развращении. Характеристика на эту девочку ужасная,много людей подтверждает,что она специально знакомится со взрослыми мужчинами и потом обвиняет их в развращении. Как быть и что делать в этой ситуации?

, Оксана, г. Москва
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Оксана!

В данной ситуации лучше нанять платного адвоката, без него никак.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Оксана,

вопрос очень непростой. Дело в том, что в нашей стране исторически развита «кампанейщина». Сейчас, например, такая «кампанейщина» имеет место в поисках и изобличении педофилов. Поэтому ревностные чиновники от следствия, в целях улучшения показателей своей работы и карьерного роста, зачастую привлекают к уголовной ответственности людей по оговорам таких «девочек». Девочки же надеются извлечь из оговора материальную выгоду. До возраста 16 лет они не подлежат ответственности за ложный донос.

Однако, «лекарства» по таким делам существуют. Они хорошо известны адвокатам, осуществляющим защиту по делам о половых преступлениях.

Прежде всего адвокату следует заявить ходатайство о проведении психологической экспертизы потерпевшей и поставить перед экспертами соответствующие вопросы (методики вопросов и экспертиз достаточно хорошо разработаны).

Если Вашему мужу требуется защита по данному делу, пожалуйста, обращайтесь ко мне в чат.  

0
0
0
0
Алексей Хальзов
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Ответ на Ваш вопрос зависит от ст. Ук. По которой возбуждено уголовное дело. Обычно,  по такой категории дел, следствие тщательно проверяет показания и личность будующей потерпевшей. В моей практике было 3 прекращённых производства, но каждая ситуация индивидуальна.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Статья 134 ч3
Статья 134 ч3

Оксана

Тяжёлый случай. «Правоохранители» и судьи склонны верить показаниям потерпевших в таких случаях. Поэтому совершенно необходимо добиться назначения судебно-психологической экспертизы потерпевшей, о чём я указывал выше.

Здесь нужен не просто адвокат, а очень опытный адвокат с практикой по делам такого рода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
я гражданин Казахстана, получил в 2022г. ВНЖ России. подал документы в сентябре 2023г. на получение пенсии по списку №2 (маркшейдер), с 2013 года работаю в россии. СФР и по сей день не начисляет пенсии, хотя и делали запросы в казахстан как быть в этой ситуации?
, вопрос №4049260, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
Здравствуйте! 10 лет назад был осужден по 109 ст. С возмещением морального и физического вреда в размере 320000. Не выплачивал. Сегодня приставы пришли меня искать. Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
, вопрос №4059506, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, у меня такая ситуация - муж понабрал кредитных карт и благополучно обнулил их без моего ведома и перестал по ним платить, ему стали названивать банки и требовать вернуть долги, он решил банкротиться, но так как у нас есть совместное имущество (квартира, дача, машина), то он пошёл в фирму, которая занимается банкротством на консультацию. Там ему насоветовали сначала развестись, а потом при помощи нотариуса разделить имущество (мне машину и дачу, квартиру пополам) и потом спокойно банкротиться. Мы развелись, я пошла к нотариусу, а мне говорят, что по закону могут разделить имущество только поровну и никак иначе, что нас не устраивает и ещё сказали, что нужно было делать брачный договор до развода. Подскажите пожалуйста - законно ли отказывает нотариус разделить имущество так, как хотим мы сами? Можно ли сейчас зарегистрировать брачный договор задним числом, как будто мы составили его давно, а регистрируем только сейчас? И что лучше всего делать сейчас в сложившейся ситуации?
, вопрос №4058332, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 20.06.2021