Оксана,
вопрос очень непростой. Дело в том, что в нашей стране исторически развита «кампанейщина». Сейчас, например, такая «кампанейщина» имеет место в поисках и изобличении педофилов. Поэтому ревностные чиновники от следствия, в целях улучшения показателей своей работы и карьерного роста, зачастую привлекают к уголовной ответственности людей по оговорам таких «девочек». Девочки же надеются извлечь из оговора материальную выгоду. До возраста 16 лет они не подлежат ответственности за ложный донос.
Однако, «лекарства» по таким делам существуют. Они хорошо известны адвокатам, осуществляющим защиту по делам о половых преступлениях.
Прежде всего адвокату следует заявить ходатайство о проведении психологической экспертизы потерпевшей и поставить перед экспертами соответствующие вопросы (методики вопросов и экспертиз достаточно хорошо разработаны).
Если Вашему мужу требуется защита по данному делу, пожалуйста, обращайтесь ко мне в чат.
Тяжёлый случай. «Правоохранители» и судьи склонны верить показаниям потерпевших в таких случаях. Поэтому совершенно необходимо добиться назначения судебно-психологической экспертизы потерпевшей, о чём я указывал выше.
Здесь нужен не просто адвокат, а очень опытный адвокат с практикой по делам такого рода.