Вопрос по детскому пособию с 3 до 7 лет - один ребенок, разведена, заявление на пособие подано в июне 2021 года, с

Добрый день! Вопрос по детскому пособию с 3 до 7 лет - один ребенок, разведена, заявление на пособие подано в июне 2021 года, с мая 2021 года являюсь единственным родителем, нулевой доход, положено ли данное пособие?

, Ольга, г. Завитинск
Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Ежемесячная выплата на детей от трех до семи лет причитается семьям, у которых размер среднедушевого дохода не превышает региональный прожиточный минимум на дату обращения. Если детей в возрасте от трех до семи лет несколько, выплата положена на каждого ребенка. Сначала — 50% величины прожиточного минимума. Если после того, как семья получит эти средства, среднедушевой доход не превысит прожиточный минимум, выплату увеличат до 75%. Если и после этого доход семьи будет ниже прожиточного минимума в регионе, выплату увеличат до 100% величины прожиточного минимума.