Не платил микрозайм с примерно 2018, сейчас в 2021 году пришло извещение судебное, как следует дальше быть, до суда не хочу, чтобы доходило

взяла когда-то в примерно 2018 году в микрозаймах 2000 рублей... и не платил, сейчас в 2021 году пришло извещение судебное, как следует дальше быть, до суда не хочу, чтобы доходило... Помогите пожалуйста

, Роман, г. Южно-Сахалинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без суда только если вы с ними договоритесь и добровольном погашении долга.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Роман. В Вашем случае до суда дело уже дошло. Но, Вы можете оплатить долг и принести в судебное заседание письменные доказательства оплаты. Если денег нет, то попытайтесь до судебного заседания или в судебном заседании заключить мировое соглашение с займодателем, согласовав в нем срок и график погашения.

Примирительные процедуры предусмотрены ГПК РФ. они возможны на любой стадии судебного разбирательства до вынесения решения судом.

Роман, надеюсь я ответила на Ваш вопрос? Если будут вопросы, обращайтесь в чат. Я обязательно отвечу.

Удачи!