Увольнение с ФСИН
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос увольнения со ФСИН до истечения срока контракта после обучения в ведомственном ВУЗе? Контакт на5 лет,хочу уволиться в срок 2 года.Вопрос необходимо будет возмещать за обучение и на какие документы обратить внимание? как возможно уволиться и какие могут быть последствия?спасибо
Добрый день.
В том случае, если Вы по собственному желанию досрочно расторгаете контракт, то на Вас возлагается обязанность по возмещению затрат на Ваше обучение.
Это прямо оговорено в ст. 87 ФЗ от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“.
как возможно уволиться и какие могут быть последствия?Александр
Для увольнения подаете рапорт за один месяц до даты увольнения.